/
Спорт: Не забиваешь ты – забивают тебе
Опубликовано 25/03/2008 от admin
Информслужба

В рамках 21 тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги Овидиопольский «Днестр» отправился в Кировоградскую область на матч против ПФК «Александрии». Напомним, что первая игра в Овидиополе так и не определила сильнейшего, закончившись в нулевую ничью.

Многие знают о том, что «Днестр» на выезде в нынешнем сезоне играет не лучшим образом.

С первых минут матча игра пошла за овладение центром поля, а первый удар по воротам произвели гости. «Днестр» разыграл угловой, и после удара головой Гилазева мяч пролетел рядом со штангой.

После этого александрийцы пошли вперед, и уже угловой возник возле ворот «Днестра». Розыгрыш углового обернулся для подопечных Игоря Негары назначением пенальти уже на 6-й минуте встречи. Сыграв в штрафной площади рукой, Андрей Негара привез одиннадцатиметровый в ворота своей команды.

Затем в игре наступило небольшое затишье, мяч находился больше в центре поля, а «днестровцы» пытались завладеть инициативой. В середине тайма с интервалом в три минуты в штрафной «Александрии» по-очереди падали Валентин Полтавец и Негара, но арбитр матча Сергей Скрипак проигнорировал их падения. На 24-й минуте два раза подряд грубо ошиблись игроки «Днестра» Руслан Гилазев и Александр Згура, что позволило выйти на ударную позицию форварду «Алексадрии» Гребинюку, но мяч после его удара прошел мимо. Через минуту Гребинюк снова прорывался к воротам, но на этот раз он залез в офсайд. Все оставшееся время первого тайма «Александрия» смотрелась поинтереснее гостей, но до забитых мячей дело не дошло.

Во второй половине игры «Днестр» заиграл активнее. Комбинация с участием Згуры, Хромых и Полтавца завершилась ударом, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

Имели возможность для взятия ворот Кирилл Силич, Василий Продан и Тарас Карабин. «Днестр» владел игровым и территориальным преимуществом, но реализовать его никак не сумел. И тут сработало то самое, пресловутое футбольное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». На 85-й минуте следует провал в центре поля, и хозяева организовывают выход 3 в 2. Виталий Первак (защитник «Алексадрии»), промчав по правому флангу, делает выверенный навес в район одиннадцатиметровой отметки, где никем не прикрытый Артем Цымбал переправляет мяч в ворота Александра Пучки – 2:0.

После второго гола, доигрывать вдвойне приятней было уже хозяевам поля, на матч которых пришло поболеть около 5000 тыс. зрителей.

В добавленное арбитром время команды могли обменяться голами. На 92-й минуте эффектным ударом через себя мог отличиться нападающий александрийцев Антон Лысюк, но после его удара мяч прошел рядом с боковой стойкой, а на 93-й минуте игрок овидиопольцев Тарас Карабин проверил на прочность Геннадия Альтмана, сильнее в этой дуэли оказался кипер александрийцев.

В следующем туре «Днестр» ждет испытание столичным «Динамо-2». Говорить о принципиальности  данного матча не стоит. Отступать уже некуда, да и очки нужны, как воздух.

Место встречи- 28 марта на стадионе «Днестр» им. В.И. Дукова. Начало в 15:00.