/
Спорт: Одна победа в двух домашних матчах
Опубликовано 17/12/2007 от Ludmila
Информслужба

14-15 декабря во Дворце спорта им. В.И. Дукова состоялись две игры по гандболу среди женщин- между командами «Никония»(Овидиополь) и «Панацея»( Харьков).

В первом матче 14 декабря гости из Харькова сразу же захватили небольшое территориальное преимущество и ушли на перерыв, ведя в счете 10:13. Второй тайм начался с попыток команды «Никония» выровнять игру и попытаться сравнять счет. Такая возможность была предоставлена овидиопольским гандболисткам в середине второго тайма. Но к концу встречи «Никония» стала пропускать все больше и больше мячей и острых контратак, тем самым не реализуя свои моменты.

Финальный свисток судьи зафиксировал поражение для «Никонии» и выездную победу для «Панацеи» со счетом 21:29.

Как объяснил нам главный тренер клуба «Никония» Прошак Илья Григорьевич, его подопечным попросту не хватило командного настроя. И, возможно, за счет этого овидиопольская команда была слабее.

Уже на следующий день команды снова сошлись в очном поединке. Вся команда жаждала реабилитироваться за вчерашнее домашнее поражение. Как показало время, предыдущая игра только сплотила «Никонию». Матч они отыграли на одном дыхании. Реализовывая свои моменты один за другим и умело обороняясь, дебютантки Высшей лиги сумели одержать свою только вторую, но по всем статьям важную победу со счетом 33:29.

Самое интересное, что средний возраст команды, которая, вышла на поле 15 декабря, оставлял 18 лет. Одна из гандболисток «Никонии», Кашалапова Аня сумела положить в ворота соперниц 13 мячей.

- Илья Григорьевич, как Вы считайте, Вашей команде удалось сегодня реализовать установку на игру?

- Хм! Не всегда, конечно, удается то, что задумано и то, что нарабатывается на тренировках. Но по сравнению со вчерашним матчем, команда ощутимо добавила в коллективных и индивидуальных действиях и в целом в игре.

Желаем девушкам удачи и побед в следующих играх, которые они будут проводить уже на выезде в Броварах и Харькове!